По проекту UNK в районе Останкино появится крупный бизнес-центр

16.10.2020

На северо-востоке Москвы по проекту UNK будет построен офисный кластер Останкино Business Park. Помимо внешнего облика комплекса архитекторы бюро спроектировали и интерьеры входных групп.
Бизнес-парк займет площадь 5,5 га. Корпуса представляют собой 12-этажные офисные здания. Первые этажи отведены под общественную функцию – здесь будут располагаться городские сервисы, магазины, кафе с летними верандами. Благодаря панорамному остеклению, будет открываться красивый вид на внутреннюю площадь перед зданиями бизнес-центра, на телебашню, парк «Останкино» и деловой центр «Москва-Сити». А расположенные на уровне земли входы в здания обеспечат безбарьерную среду.
В основе проекта лежат принципы «зеленой» архитектуры и многофункциональности. Каждый корпус будет иметь индивидуальный рисунок и цвет. В комплексе предусмотрена возможность открытия форточек, что обеспечит естественное проветривание помещений помимо кондиционирования.

«Уникальность проекта в его гармоничном совмещении коммерческих интересов девелопера и его социальной ответственности перед горожанами", - Юлий Борисов.