Nikken Sekkei и UNK project стали победителями конкурса на застройку района Москвы

23.10.2018

Японское бюро Nikken Sekkei в паре с UNK project стали лауреатами международного конкурса на разработку проекта застройки территории Рублево-Архангельского — нового района площадью 460 гектаров на западе Москвы.

Концепция строится на комбинации передовых технологий в решении инженерных систем, создании умной системы управления и развития связей в сообществах с сохранением уникального природного ресурса территории и создании озелененных общественных пространств. Город японского бюро – «взаимодействующий город».
Конкурс проводился в закрытом режиме с мая по октябрь 2018 года. Заявки подали семь международных архитектурных бюро, которые разрабатывали проекты в паре с российскими компаниями-партнерами.

Конкурсантам нужно было разработать видение проекта, сценарии активности, программу функционального наполнения и принципы формирования уникальной привлекательности городской среды и образа жизни на территории, представить смарт-идеи.
Участники самостоятельно выбирали площадку первой очереди и предложили эскиз застройки территории с детальной проработкой архитектурных и объемно-планировочных решений для всех основных типов зданий первой очереди.